Рейтинг@Mail.ru

Дерево познания

Дерево познания

пятница, 15 апреля 2016 г.

Индия которая рядом

Почти все знают, что большинство наших болезней являются следствием негативного мышления, а мысли, в свою очередь, напрямую зависят от эмоций и душевного равновесия. Иными словами, физическое тело – это отражение нашей души. Можно ли наладить эту связь, и как это сделать?
Вопрос только к вам самим.

Многие замечали, что после сильного эмоционального волнения, стресса или напряжения мы обычно заболеваем. Некоторые заболевания перерастают в хронические, и человек спустя какое-то время просто приспосабливается жить с ними, полагая, что никакого решения данной проблемы не существует. Хотя одна из причин болезни кроется в ослаблении организма из-за негативных переживаний, психологической нестабильности и дисгармоничности эмоционального состояния, вследствие чего снижается иммунитет. Если человек осознанно возьмет ответственность за свою жизнь, с ним начнут происходить поистине потрясающие изменения. Сегодня, к сожалению, редко удается действительно расслабиться, прислушаться к своему телу и не только отдохнуть в физическом плане, но и привести в порядок свои мысли. Да, все мы ездим на море, периодически посещаем санатории на оздоровительных курортах и, конечно же, чувствуем себя после каникул отдохнувшими, полными сил и энергии. Однако во всем этом все равно присутствует одно «но» мы возвращаемся в привычную обыденную суету, так и не поменяв ни образ жизни, ни питание, ни мышление. Поэтому постепенно все возвращается на круги своя, нас снова мучают боли в желудке или спине, мигрени или просто чувство эмоционального истощения и хронической усталости.
Конечно же, панацеи от всех болезней не существует, верно и то, что каждый человек индивидуален и выбирает себе отдых по душе. Однако хотелось бы обратить ваше внимание на то, что существует проверенная многими тысячелетиями индийская наука о здоровой и долгой жизни – аюрведа. С ее помощью можно не только очистить организм и восстановить внутреннюю гармонию, но и радикально пересмотреть выработанные годами привычки и образ жизни.
Согласно аюрведе, человек состоит из тела, ума и души. Поэтому профилактикой болезней считается баланс физического и духовного начал. Зашлако-ванность организма, то есть накопление токсинов, является основной причиной всех наших болезней. Это значит, что профилактика и лечение всех заболеваний должны начинаться с глубокого очищения организма. Профилактика – процесс намного более легкий, чем лечение заболевания. Ради здоровья своего тела каждому стоит пересмотреть свои привычки, рацион питания и восприятие окружающего мира. Даже негативные моменты в жизни можно направить в позитивное русло. Главное, научиться во всем видеть хорошее. Конечно, если болезнь уже проявилась на физическом плане, ее необходимо лечить, потому что, согласитесь, ничто не может быть плодородным в загрязненной среде. К сожалению, несмотря на то что человечество буквально за последние десятилетия достигло потрясающего технического прогресса, люди в то же время стали забывать о том, что этот самый прогресс наносит непоправимый вред экосистеме нашей планеты. И теперь мы вынуждены дышать загрязненным воздухом, испытывать дефицит чистой воды и питаться генетически модифицированными продуктами. Ко всему прочему, с быстрым темпом развития прогресса ускоряется и темп нашей жизни, что неизменно приводит к стрессам и нервным срывам. Поэтому, даже если человек достиг высокого уровня духовного развития и ответственно подходит к своему здоровью, в существующих условиях он тоже будет периодически нуждаться в программах очищения организма, чтобы помогать своему телу избавляться от
накопившихся токсинов и не доводить его до болезни.